Во Владимирской области за пять лет стало на 54 зубра больше

Во Владимирской области за пять лет стало на 54 зубра большеВ планах учреждения перевезти первых зубров в д. Савинскую к концу 2019 года; фото пресс-службы национального парка "Мещера"

Цель создания вольера – показ краснокнижных животных туристам

В "Национальном парке "Мещера" запланирован комплекс мероприятий по сохранению, восстановлению и распространению зубра на подведомственных особо охраняемых природных территориях. Учреждение делает это в рамках программы "Стратегия сохранения зубра в России", утвержденной в 2002 году.

По информации пресс-службы "Мещеры", с 2014 по 2019 годы численность зубров в Муромском заказнике, который входит в состав ФГБУ «Национальный парк «Мещера», выросла с 47 особей до 101. Первым этапом выполнения мероприятий будет строительство отловного дворика в Муромском заказнике, который впоследствии станет основным местом отлова для переселения зубров на территории с достаточной кормовой базой и надлежащей охраной.



После отлова первых зубров следующим шагом станет строительство демонстрационного вольера в д. Савинской, на территории национального парка «Мещера». Цель создания вольера – показ краснокнижных животных туристам. В планах учреждения перевезти первых зубров в деревню Савинскую к концу 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости