Купаться запрещено: отдых бабушки и внучки закончился трагедией

Купаться запрещено: отдых бабушки и внучки закончился трагедиейВодоем, возле которого отдыхали бабушка и девочка, не был предназначен для купания, фото с сайта fotokto.ru

Некоторые озера, реки или пруды могут быть опасны для человека, но несмотря на это, люди продолжают лезть в «запрещенную воду», иногда это заканчивается трагично

22 июня этого года 42-летняя бабушка вместе с 4-летней внучкой отправились на пруд, который находился между частными домами. Как замечает следственный комитет, этот водоем имеет статус противопожарного пруда и не предназначен для купания и отдыха людей.

Пока женщина расслаблялась на пляже, ее маленькая внучка играла на берегу, стоя ножками в воде. Женщина на короткое время оставила свою внучку одну, без должного контроля. Ребенок упал в воду и погиб. При проверке обстоятельств произошедшего оказалось, что девочка находилась на участке водоема, где глубина составляет около полутора метров.

Семья была полная и хорошая, — сказали в пресс-службе СУ СК. — У девочки были молодые родители. Они жили все вместе в одном населенном пункте, там они продолжают жить и в настоящее время. Члены семьи воспитывали девочку все вместе. 

В следственном комитете также подчеркнули, что разрешения на оборудования пляжа не было. 

— Жители населенного пункта сам обустроили территорию, оборудовали пляж и использовали водоем как место отдыха без какого-либо разрешающего документа — сообщает пресс-служба. — Наряду с оценкой обстоятельств происшествия с оставлением малолетнего ребенка в условиях опасности, следователем СК России проверяются действия (бездействие) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за содержание пожарного водоема и контроль по его использованию по прямому техническому назначению.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по факту гибели маленького ребенка в результате утопления в пруду возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости