Белый дом удвоит количество камер во Владимирской области

Белый дом удвоит количество камер во Владимирской областиНарушение правил движение довольно распространено во Владимирской области, фото с сайта sergeyten.ru

Владимирская область долгое время была раем для нарушителей ПДД, однако вскоре все может измениться

9 июля губернатор Сипягин провел закрытое от СМИ совещание, которое было посвящено работе «Центра безопасности дорожного движения». 

Провышение скорости на территории 33 региона давно стало для водителей обычным делом. Во многом причиной этому является отсутствие на дорогах достаточного количества камер, которые могли бы следить за недобросовестными автомобилистами. Как сообщает Белый дом, сейчас на дорогах области действует 52 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе 29 стационарных и 23 передвижных.

Так произошло из-за того, что власти Владимирской области не захотели отдавать рынок по сбору штрафов, которые были зафиксированы на камеры, на откуп бизнесу. Здесь установка камер на дорогах и их эксплуатация находится в компетенции государственного учреждения «Центр безопасности дорожного движения»

— В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» перед нами стоит задача сократить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, — сообщает пресс-служба Владимира Сипягина. — Планируется снизить смертность на дорогах. Совместно мы должны решить, как достичь этих целей

Сейчас владимирские дороги нельзя назвать безопасными. По этой причине, руководство 33 региона решило нарастить количество видеокамер на дорогах. К 2024 году планируется увеличить общее количество комплексов фотовидеофиксации до 133 штук. Уже в 2019 году появится 10 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости