В селах Владимирской области появятся новые спортплощадки

В селах Владимирской области появятся новые спортплощадкиСкоро школьники смогут резвиться на новым турниках, фото с сайта мир-детского-оборудования.рф

Строить их будут на территории учебных заведений

На днях пресс-служба Областной администрации сообщила, что в этом году в 20 сельских школах Владимирской области будут улучшены условия для занятий физической культурой и спортом.

— Процесс модернизации будет проходит в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», — сообщает пресс-служба ведомства. — На обновление направлено почти 17 миллионов рублей.

В числе школ, территорию которых планируется благоустроить, Бабаевская, Воровская, Малышевская и другие средние школы.  

В соответствии с проектом «Успех каждого ребёнка» ежегодно планируется улучшать условия для занятий физкультурой и спортом не менее чем в 18 школах региона.

— К концу 2024 года должна быть обновлена материально-техническая база не менее чем в 110 общеобразовательных организациях области, в которых учится порядка 25 тысяч детей, — отмечает "Белый дом".

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости