Опасное соседство: на улице Мира строят парковку вплотную к детскому садику

Опасное соседство: на улице Мира строят парковку вплотную к детскому садикуМесто для стоянки автомобилей организует руководство офисного здания. Фото Анны Ковальчук.

Горожанка возмущено тем, что дети будут дышат выхлопным газом и сомневается, что выбор места для стоянки машин не нарушает нормы СанПина и СНИПа

Около офисного здания на улице Мира, 61а во всю идет строительство автомобильной парковки для посетителей бизнес-центра. Планируемое место стоянки находится в непосредственной близости к детскому саду №62. Такое соседство совсем не устраивает родителей дошколят. 

- Автопарковка размещена вплотную к пешеходному тротуару, по которому родители ведут детей сад. Машины идут большими потоками и разворачиваются на парковку около центральных ворот дошкольного учреждения, - рассказала горожанка Анна Ковальчук. - Автопарковка находится менее чем в 50 метрах от детского сад. Это нарушает все нормы СНИП и СанПина по организации парковок вблизи образовательных учреждений. 

По словам Анны, администрация детсада неоднократно обращалась с жалобами к руководству офисного здания, затеевшего строительство, в районную администрацию и управление ЖКХ. Однако, проблема не решена до сих пор.На момент написания статьи горадминистрация еще не прокомментировала ситуацию. "Pro Город" будет следить развитием событий.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости