Владимир Высоцкий: "С таким именем я просто обязан уметь играть на гитаре"

Владимир Высоцкий: "С таким именем я просто обязан уметь играть на гитаре"Горожанин является полным тезкой знаменитого певца. Фото со страницы VK Владимира Высоцкого.

Полный тезка великого русского барда рассказал о том, как ему живется с таким именем

25 июля отмечается День памяти Владимира Высоцкого. Напомним, что именно в эту дату, 25 июля 1980 года, известный певец ушел из жизни. Несмотря на то, что прошло уже много лет, в России и странах ближнего зарубежья количество его поклонников не уменьшается, а песни Высоцкого любит не только старшее поколение, но и многие молодые люди.

Одним из ценителей творчества великого барда является владимирский фотограф Владимир Высоцкий. Кроме полного совпадения имени и фамилии, владимирец еще и празднует свой день рождения в день памяти певца. О том, что значат для него такие знаки судьбы, молодой человек рассказал корреспонденту "Pro Города".

Как влияет имя известного тезки на вашу жизнь?

-  Оно помогает мне тем, что дает вдохновение. Страшно подумать, столько совпадений! Считаю, что нельзя сидеть на месте, нужно двигаться только вперед. 

Как новые знакомые реагируют, когда слышат "Здравствуйте, я Владимир Высоцкий"?

- Всегда одно и то же происходит - сначала не верят, а потом спрашивают про родство с певцом. А когда я выставлял свои первые работы, даже шутили: "Высоцкий жив чтоли? Хотя он же не фотографировал". На это я всегда отвечал, что возродился и решил заняться фотографией. А совпадение моего дня рождения и дня смерти Высоцкого всех просто приводит в шок. Говорят, что такие знаки судьбы неспроста. 

Как относитесь к творчеству знаменитого тезки?

- Люблю переслушивать его песни. По ним же учился игре на гитаре.  С таким именем я просто обязан уметь играть его баллады. Хотя бы несколько. 

Родители специально выбрали такое имя для вас?

- Много раз задавал им этот вопрос, но они утверждают, что назвали в честь хорошего друга, которого звали Владимир. А созвучие с певцом - просто удачное совпадение. 

А продолжать династию Высоцких таким же именем планируете?

- Нет, если у меня будет сын, то назову его другим именем. Музыкант в свое время сделал так же.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости