Спортсмен из Коврова стал призером первенства Европы по Мотокроссу

Спортсмен из Коврова стал призером первенства Европы по МотокроссуСемен Рыбаков завоевал бронзовую медаль. Фото Департамента спорта и физической культуры.

Юный мотогонщик стал первым победителем европейского чемпиона за всю историю мотоспорта во Владимирской области

Ковровский спортсмен Семен Рыбаков выиграл бронзовую медаль первенства Европы по мотокроссу в классе "65 куб. см". Соревнования проходили 27 и 28 июля в чешском городе Локет.

Это самый высокий результат, которого удалось достигнуть в указанном классе за всю историю мотокросса во Владимирской области.
В мае и июне Рыбаков участвовал в отборочных этапах первенства Европы по мотокроссу в классе ЕМХ и по совокупности четырех турниров, проходивших в Украине, Литве, Латвии и Эстонии соответственно, стал победителем северо-восточной зоны в классе "ЕМХ6".

12-13 июля в итальянском городе Пьетрамурата Семен выступал на первенстве мира среди юниоров по мотокроссу в классе "ЕМХ 65", в котором было 69 участников. В этом турнире ковровчанин занял девятое место. Всего на первенство мира приехало более 220 спортсменов.