Изменения в законе, которые коснутся владимирцев с 1 августа

Изменения в законе, которые коснутся владимирцев с 1 августаЗаконопроекты, принятые в этом году. Фото с сайта chastnik-m.ru

Подборка "новинок" законодательства России

С 1 августа в России вступают в силу несколько законопроектах, которые могут существенно отразится на жизни владимирцев.

Увеличатся пенсии работающих пенсионеров

Их пересчитают, исходя из отчислений, которые работодатели делают в течение года в Пенсионный фонд России с заработных плат пожилых людей. Такой перерасчет делается ежегодно. По действующему законодательству пенсии работающих пенсионеров могут увеличиться не больше чем на три балла. А это значит, что в этом году - на 261,72 рубля, так как стоимость одного балла на тот год установлена на уровне 87,24 рубля.

Изменения в НДФЛ

Взявших "ипотечные каникулы" россиян освободят от уплаты подоходного налога с сумм, которые они сэкономят во время кредитной "передышки". В соответствие с ним граждане в случае болезни или потери дохода смогут брать отсрочку выплаты кредита. 

Упрощается процедура регистрации автомобиля

Поставить купленную машину на учет можно будет в салоне официального дилера. Правда, услуга будет платной. ГИБДД присвоит автомобилю регистрационный номер, а выдавать номера будут автосалоны. Те, кто не захотят платить дилеру, смогут, как и раньше зарегистрировать авто в ГИБДД.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости