Владимирцы — лучшие в мире: земляки дали новый повод гордится регионом

Владимирцы — лучшие в мире: земляки дали новый повод гордится региономСоревнования в Дании стали весьма удачными для владимирских спортсменов в составе сборной страны. Фото с сайта департамента по физической культуре и спорту области

На соревнованиях по спортивному ориентирования в Дании молодые люди и девушки показали блестящие результаты

С 28 июля по 3 августа в датский город Виборг стал полигоном для соревнований по спортивному ориентирования - почти 60 женщин и 80 мужчин из 27 стран мира состязались в умении грамотно и быстро проходить неизвестную ранее дистанцию.

Наш регион на чемпионате представили заслуженные мастера спорта - Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова. Ребята вошли в состав сборной России в велокроссовых дисциплинах. Спортсмены выиграли две золотые медали в трехэтапной эстафете.

Чуть ранее участники команды из Владимира по радиориентированию стали бронзовыми призерами на всероссийском турнире.