13-летний владимирец установит флаг на Северном полюсе

13-летний владимирец установит флаг на Северном полюсе13-летний Лев Киндеев станет участником экспедиции; vchemraznica.ru

Лев Киндеев станет участником детской тематической рейс-экспедиции

Ученик одной из школ города Владимира, 13-летний Лев Киндеев станет участником детской тематической рейс-экспедиции на Северный полюс. Она пройдёт с 13 по 22 августа.

По информации пресс-службы обладминистрации, экспедиция будет посвящена 60-летию Атомного ледокольного флота России. Вместе с Львом в царство холода поедут ещё 67 детей из регионов РФ. Рейс выполнит экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым.

 — Сначала я не поверил, это было совершенно неожиданно, — рассказал Лев "Pro Городу". — А потом очень обрадовался, ведь такая возможность выпадает раз в жизни! Мне очень хочется побывать на атомном ледоколе, увидеть это чудо техники. А побывать на Северном полюсе - я об этом даже не мечтал.

8 августа и.о. губернатора [пока Владимир Сипягин в отпуске в Крыму] Марина Чекунова встретится с победителем конкурса Росатома и вручит ему флаг Владимирской области. Символ 33-го региона будет установлен на Северном полюсе в ходе предстоящей экспедиции.

Поздравляем победителя!

...

  • 0

Популярное

Последние новости