Владимирская область активно готовится к отопительному сезону

Владимирская область активно готовится к отопительному сезонуВладимир не входит в число районов, готовых к отопительному сезону, фото с сайта mtk-gr.ru

На подготовку региона к холодам выделили более двух миллиардов рублей

8 августа в Белом доме состоялось очередное заседание, посвященное подготовке к работе в отопительном периоде 2019-2020 годов. Сейчас уже подготовлены около тысячи котельных – это 69% от общего количества, что на 6% больше показателей прошлого года. 

Сейчас лучше всего к холодам готовы: Радужный, Судогда, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром и Юрьев-Польский. Кроме того,  к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов уже подготовлено 59% жилого фонда. 

— Всего на подготовку Владимирского региона планируется направить более 2 миллиардов рублей из всех источников финансирования, — сообщает пресс-служба Обладминистрация. — На эти деньги проведут капремонт и строительство объектов ЖКХ, приобретут необходимое топливо. 

Кроме того, до 15 сентября все муниципалитеты должны провести на своих территориях совместно с ресурсноснабжающими организациями комплексные тренировки на случай возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. 

У вас интересные новости? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости