Во Владимире пройдет всероссийская акция «Медицинская лабораторная»

Во Владимире пройдет всероссийская акция «Медицинская лабораторная»Увлекательный тест позволит участникам выявить уровень знаний из медицины. Фото из архива «PRO Город».

Пришедшие смогут проверить свои знания о здоровье, развеять популярные мифы и увидеть познавательный фильм

17 августа в Информационном центре по атомной энергетике распахнет свои двери для владимирцев «Медицинская лабораторная» — научно-просветительская акция с врачами и учёными. Что ждет гостей?

1. Каждый пришедший сможет проверить базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья совершенно бесплатно!

2. Проект «Медицинская лабораторная» станет отличной практической и теоретической площадкой для того, чтобы горожане смогли развеять самые популярные мифы и заблуждения о свойствах продуктов, а также узнать немного больше о распространенных болезнях и их правильном лечении.

3. Участники напишут тест, на который отводится 30 минут, а потом каждый из вопросов подробно разберёт «завлаб» — Ирина Смольянинова, преподаватель Владимирского базового медицинского колледжа, координатор направления «Оказание первой помощи» ВОД «Волонтёры-медики», сотрудник службы «Скорой помощи» областного центра.

4. После окончания «лабораторной» и награждения отличников участники смогут научно-популярный фильм «Боль — откуда берётся и как её победить?», измерить уровень собственной радиоактивности и выяснить, из каких атомов они состоят.

Важно! Для посещения «Медицинской лабораторной» не нужны особые знания - потребуются только свободное время, критическое мышление и любопытство. Приходите: Октябрьский проспект, 3 (вход со двора через шлагбаум, серая дверь с двумя ступеньками, домофон «10»). Начало в 13:00. Количество мест ограничено. Так что спешите зарегистрироваться по телефону: 8(4922) 32-67-22, 32-53-83.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости