Во Владимире закроются военные комиссариаты

Во Владимире закроются военные комиссариатыГлавный комиссар области рассказал о нововведениях. Фото пресс-службы областной администрации.

С 1 сентября в городе будет образован единый призывной пункт

С 1 сентября во Владимире будет образован единый военный комиссариат областного центра. Об этом на пресс-конференции в Белом доме сообщил военный комиссар региона Владимир Кручинин. 

- В декабре прошлого года начальником Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации было принято решение о создании одного военкомата в областных центрах с численностью населения не более 450 тысяч человек. К таким городам относится и наш Владимир, - рассказал Кручинин. - В итоге Октябрьско-Фрунзенский военкомат, который находится на улице Карла Маркса, превратится в отделение призыва, где будет вестись первоначальная постановка граждан на учет. На базе Ленинского военкомата будет создано мобилизационное отделение и отделение социального обеспечения.

Кроме этого, главный комиссар области сообщил, что с 1 сентября ему придется оставить свой пост. Подобную должность, согласно распоряжению Министерства обороны, должен занимать только военнослужащий.

- Я по возрасту для этого уже не подхожу, так как являюсь офицером запаса и из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы. Кто сменит меня на этой должности, пока неизвестно, - поделился Владимир Кручинин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости