Житель Коврова продал дом, которого нет

Житель Коврова продал дом, которого нетКовровчанин продавал своему знакомому несуществующий дом. Фото из архива "PRO Города"

Мужчина обманул знакомого, а потом всячески его избегал

В конце прошлого года 59-летний ковровчанин предложил своему знакомому купить дом. Как оказалось, продаваемая недвижимость была вымышленной, в собственности у мужчины ее не было. Наивный знакомый согласился на сделку и отдал аферисту 100 тысяч рублей на для оформления документов. После получения денег мошенник начал всячески избегать обманутого друга, прикрываясь проблемами с оформлением документов, плохим самочувствием и другими способами.

Несостоявщийся домовладелец сам обратился в риэлторское агенство, где ему сообщили, что про продажу ничего не знают, сбора документов не проводили, а продавца никогда не видели. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

28 августа ковровский городской суд признал жителя Коврова виновным в мошенничестве:

- Преступник признал свою вину и раскаялся, однако добровольно возмещать ущерб, причиненный потерпевшему, не стал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года, - рассказали в прокуратуре области.

Суд удовлетворил иск потерпевшего о возмещении ему 100 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости