Светофор-призрак сначала исчез, а потом вновь появился в Веризино

Светофор-призрак сначала исчез, а потом вновь появился в ВеризиноТеперь повернуть налево нельзя. Фото из архива "PRO Город".

Федеральная компания Упрдор "Москва - Нижний Новгород" около НИКТИДа убрала регулировщик дорожного движения и закрыла поворот налево

29 августа горожанин Михаил Лазарев сообщил о том, что светофор около остановки "Никтид" демонтируют дорожные рабочие. 

- Этот многострадальный светофор то появляется, то вновь его снимают. 2 августа исполнился год с того момента, как его не трогали. Мы, жители Веризино, уже думали, что все, и его трогать не будут. Но теперь вот снова ни светофора, ни поворота налево. Причем чтобы добраться до нужного пункта теперь придется разворачиваться у "Самохвала", а там постоянно аварии. Почему не подумали о людях, том как им теперь добираться? - негодует Михаил. 

Напомним, что в прошлом году электронный регулировщик демонтировали в связи с проведением строительно-монтажных работ на перекрестке. Чуть позже по многочисленным просьбам жителей Веризино, его вернули вновь, но с условием, что горадминистрация Владимира не позднее апреля 2019 года начет строительство безопасного съезда в Веризино и Содышку в районе "Ивановских мануфактур". В этом случае светофор будет работать до окончания строительных работ. Если же работы в апреле не начнутся, то светофор демонтируют окончательно. В ноябре 2018 года директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко уточнил, что светофор будет функционировать до сентября 2019 года.

В мэрии объяснили, что дорожники приступили к работам на трассе М-7 (Пекинка) непосредственно на повороте на Веризино.

- Эти работы продолжатся месяц. Поворот со светофором просто мешает. Мы приложим все усилия, чтобы договориться с Упрдором о сокращении сроков дорожного ремонта. После того как работы будут закончены, поворот на Веризино снова откроют, и светофор вернется на свое место, пообещали в администрации города.

Однако в группе VK "Микрорайон Веризино" появилось сообщение о том, что двойную сполошную полосу полностью закрасили, светофоры включили. Горожане с иронией поделились мыслью о том, сколько денег было "отмыто" благодаря подобному обновлению Пекинки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости