В Юрьев-Польском районе мужчина угнал автомобиль, угрожая водителю ножом

В Юрьев-Польском районе мужчина угнал автомобиль, угрожая водителю ножомУгон автомобиля в Юрьев-Польском районе. Фото из архива "PRO Города"

В отношении 41-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело

В конце августа сотрудники полиции получили сигнал от 43-летнего мужчины. Он сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Лада-219110». Когда полицейские прибыли на место происшествия, потерпевший рассказал, что на дороге его остановил незнакомец, который, угрожая ножом, просил отвезти его в один из населенных пунктов района. Водитель, ради своей же безопасности, покинул машину, а незнакомец, воспользовавшись моментом, ее угнал.

Полицейские обнаружили злоумышленника через несколько часов после инцидента. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян.

12 сентября в УМВД России сообщили:

- В настоящее время в отношении жителя Юрьев-Польского района возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с угрозой применения насилия.

По указанной статье мужчине может грозить следующее наказание: штраф до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости