Владимирские семьи ожидает повышение маткапитала

Владимирские семьи ожидает повышение маткапиталаСемейный бюджет владимирцев ожидает значительное пополнение. Фото из архива "Pro Город"

О нововведении рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Региональные цифры предоставили в ПФР области.

В 2020 году владимирские семьи, имеющие двух и более детей, ощутят на себе приятное нововведение: сумма материнского капитала увеличится на 3,8% и составит 466 600 рублей. Об этом в минувшую пятницу на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Для справки: 453 026 рублей — сумма материнского капитала в 2019 году.

- Нынешняя сумма будет проиндексирована в рамках программы, на которую выделено 325 миллиардов рублей, - заявила Голикова.

В региональном отделение ПФР сообщили, что по «старым» расчетам в первом полугодии 2019-го материнский капитал получили 2710 семей в области, за все время существования программы — 80 203.

- Лидирующей сферой, куда жители области предпочитают направлять средства, традиционно является улучшение жилищных условий. По итогам первых шести месяцев текущего года, 93% сертификатов были использованы именно для этих целей, - уточнил Олег Лобачев ,руководитель группы взаимодействия со СМИ ПФР области. - На обучение детей было подано 2483 заявки, на будущую пенсию мамы — 25, а на социальную адаптацию детей-инвалидов — 2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости