«Время работает на владимирцев»: на арке дома «№90-А запущены новые часы

«Время работает на владимирцев»: на арке дома «№90-А запущены новые часыНа арке дома №90-А на Большой Московской запустили часы. Фото с сайта администрации города Владимира

Куранты на Большой Московской предложили установить местные старожилы

3 сентября были запущены часы на арке дома №90А по улице Большой Московской.

Идею установки новых часов на этом месте предложили городские старожилы на одной из встреч городского Совета ветеранов с руководством города. Задумка нашла поддержку со стороны Андрея Шохина. По его поручению сотрудники управления ЖКХ администрации города Владимира выбрали подходящие по техническим признакам часы и второго октября провели их тестирование:

- Круглые часы диаметром 80 сантиметров имеют белый циферблат с черными арабскими цифрами и черными стрелками. Произведены в Санкт-Петербурге. Они оснащены самонастраивающимся механизмом, который работает через GPS-навигатор, и подсветкой. Устройство рассчитано на работу в температурном режиме от -30°C до +50°C, - сообщает пресс-служба городской администрации.

На открытии присутствовали глава города Ольга Деева, заместитель главы администрации города Оксана Ерашова, начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник, активисты общественных организаций и жители близлежащих домов.

Ольга Деева, открывая новые часы, сказала, что их установка — хороший пример взаимодействия и слаженной работы власти и общества:

- Время не остановить, но оно работает на владимирцев. Строятся новые школы, спортивные комплексы, дороги, новые жилые дома, детские сады. Благоустраиваются дворы, парки и скверы. Создаются комфортные условия для отдыха и жизни горожан, - отметила глава города Владимира.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости