Жительница Владимира подала в суд на соседа из-за тени, брошенной на ее окно

Жительница Владимира подала в суд на соседа из-за тени, брошенной на ее окноиз архива

Женщина утверждала, что это наносит прямой вред ее здоровью

Жительница Владимира обратилась в суд с иском к супругам К., которые являются ее соседями. Горожанка требовала их демонтировать металлический навес с крышей, примыкающий к стенам жилого дома по улице Красносельской.

Женщина пояснила, что живет с супругами в одном частном доме, но при этом у них отдельные входы, а земельный участок под домом разделен.

Летом 2017 года ответчиками был установлен навес из металлических конструкций с крышей, примыкающей вплотную к стене дома, которая принадлежит семье ответчиков, а также к стене дома соседей. В результате окно кухни истца оказалось затемнено и нарушился воздухообмен, были созданы все условия для образования сырости и плесени.

Согласие на установку навеса женщина не давала, а сам ответчик за получением разрешения по монтажу спорной конструкции не обращался.

Супруги в свою очередь заявили, что истец не вправе требовать восстановления своих нарушенных прав, поскольку постройка, которую женщина использует как кухню, является самовольной.

Послепроведения многочисленных экспертиз выяснилось, что использование навеса действительно может привести к разрушению стены и фундамента жилого дома. Поэтому суд пришел к выводу об удовлетворении требований истца о возложении на ответчиков обязанности произвести снос навеса в течение 1 месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости