В Третьяковской галерее представлена картина художника из Владимирской области

В Третьяковской галерее представлена картина художника из Владимирской областиПобедителями конкурса стали ребята разных возрастов из 16 населенных пунктов России. Иллюстративное фото: kudamoscow.ru

Из тысяч направленных на конкурс работ одной из лучшей признали картину Артема Суханова из Александрова.

Юный художник Артём Суханов стал победителем благотворительного проекта МТС «Поколение М».

1 ноября в Третьяковской галерее открылась выставка картин победителей акции. Она заключалась в том, что на протяжении 2019 года дети от 11-18 лет бесплатно учились у педагогов Третьяковской галереи на видео материалах. На сам конкурс было направлено более тысячи работ. А призёрами стали лишь 19 человек, среди которых и художник из Александрова.

Я отправил свою работу на конкурс в феврале и особенно не надеялся на победу, потому что участников много, у всех рисунки сильные. Очень рад, что стал победителем, и жду с нетерпением, когда отправлюсь в Москву на открытие выставки, жду новых впечатлений и знакомств с остальными победителями, - Артём Суханов.

Картина, представленная в Третьяковской галерее.

Призовое место Артему принесла работа, где он изобразил природу родного города, старые улочки и дома его родного города. Свой осенний пейзаж художник исполнил акварелью. Победа в конкурсе - подтверждение таланта. 

Поздравляем!

...

  • 0

Популярное

Последние новости