Фестиваль в Танеево стал членом Ассоциации российских фестивалей

Фестиваль в Танеево стал членом Ассоциации российских фестивалейФестиваль во Владимирской области будет в 2021 году. Фото: группа в ВК «Танеевский фестиваль».

Отличные новости для любителей классики! Музыкальный фестиваль войдет в Ассоциацию российских фестивалей. Напомним, он проходит во Владимирской области всего один раз в два года.

Такое решение приняли члены учредительного собрания на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Кто не знает, Ассоциация российских фестивалей - это общественное объединение фестивалей академических исполнительских искусств, которые проходят во всём РФ.

На АРФ обмениваются знаниями и расширяют возможности расширяться в фестивальном творческом движении и академическом искусстве России.

Напомним, Танеевский музыкальный фестиваль, возрождённый в 2015 году, проходит во Владимирской области - на Родине Сергея Ивановича Танеева - один раз в два года, объединяя на своих площадках ведущих музыкантов российской и мировой известности. В рамках фестиваля также проходит образовательная программа "Народная консерватория", включающая мастер-классы, дискуссии, открытые лекции, творческие встречи.

Следующий Танеевский фестиваль состоится в регионе в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости