Мембранная гидрозащита кровли от компании «СТГ» - Владимир

Мембранная гидрозащита кровли от компании «СТГ» - ВладимирФото предоставлено компанией "СТГ"

Московская компания «Современные Технологии Гидроизоляции» наработала значительный стаж в специфической сфере – гидроизоляции инженерных и архитектурных объектов разного масштаба и сложности. В нашем портфолио такие показательные объекты, как здание Минобороны РФ, Стадион Лужники и Арена Химки. Но это не значит, что услуги по гидроизоляции доступны только самым крупным заказчикам с большими возможностями. Субъекты предпринимательства с разным оборотом, а также владельцы частной недвижимости вплоть до гаражей и МАФов тоже могут обратиться к нам за всеми видами гидроизоляционных работ.

В этой статье мы расскажем об преимуществах мембранной гидроизоляции кровли, доступной каждому заказчику в Москве и области.

ПВХ-мембрана

Самым передовым материалом для защиты крыши от атмосферных осадков является полимерная мембрана, главное отличие которой от прочих материалов состоит в сочетании взаимоисключающих свойств. С одной стороны она не пропускает воду, зато с другой хорошо пропускает пар. Это уникальное сочетание заимствовано из биологии, но добиться искусственного аналога природных мембран удалось совсем недавно. Инновационный материал быстро стал на службу человеку и технике.

Есть несколько разновидностей полимерных мембран под разную задачу и тип кровли. Поэтому трудно сказать, какой из них является лучшим.

Преимущества гидроизоляции кровли с помощью полимерных мембран

Достоинством ПВХ-мембран как гидроизоляционного материала является возможность использования на все типах крыши:

  • Плоских, в т.ч. эксплуатируемых и «зеленых», на которых планируется высадка газона или культурных растений;

  • Чердачных и мансардных;

  • Односкатных и многоскатных.

Прочими преимуществами материала являются:

  • Долговечность – до 40 лет службы;

  • Незначительный вес, позволяющий избежать нагрузки на стропильную систему;

  • Паропроницаемость, исключающая накопление сырости и образование грибка в подкровельном пространстве;

  • Противопожарные качества;

  • Легкость монтажа – достаточно одного слоя;

  • Монолитность – герметичность стыков нескольких полотнищ мембраны достигается за счет сварки промышленным феном;

  • Устойчивость к морозу и высоким температурам.

Техника устройства гидроизоляции из ПВХ-мембран зависит от типа кровли (скатная или плоская), необходимости монтажа теплоизоляции, наличия дымоходов, слуховых окон и других сложных элементов крыши. Однако нет такой задачи, которую нельзя было бы решить с помощью полимерной мембраны.

Что делать, если нужна гидроизоляция кровли?

Если ваш объект недвижимости находится в Москве или области, то ответ на этот вопрос крайне прост – нужно просто обратиться за услугами в компанию «СТГ» https://stgmsk.ru/ . Высокий профессионализм, гарантия на результаты услуги, эффективность, разумные цены и клиентоориентированность – вот достаточные причины для сотрудничества с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости