“Почему так относятся к людям?”: владимирцы недовольны правилами детской больницы

“Почему так относятся к людям?”: владимирцы недовольны правилами детской больницыФото из открытых источников

Почему автомобили горожан нельзя пропускать на территорию медучреждения?

На днях к нам в редакцию обратилась жительница Владимира с жалобой по Областной детской клинической больнице. Она не смогла проехать к больнице из-за того, что её с ребёнком не пропустили дальше шлагбаума:

- 28 января в 17.00 поехали с внуком (ему 4,5 месяца) в больницу на ул Добросельскую, дом 34 к врачу на такси, - написала нам Елена Михайловская, - У въезда в больницу есть шлагбаум, дальше которого не пускает мужчина, что там сидит (таксист сказал, что даже до травмпункта сегодня людей не пропускали), а идти не мало и ветер и тяжело с младенцем на руках - это во-первых. Во вторых даже такси мы оплачиваем из пункта А до пункта В (до которого он не довез). 

В итоге женщина потратила и деньги, и нервы.

- Почему так относятся к людям, что за глупые принципы? - задаётся вопросом Елена. - Неужели трудно открыть шлагбаум и пустить машину до назначенного пункта?

Журналист "Pro Города" обратился в администрацию Владимирской области и обсудил эту проблему с пресс-секретарём губернатора Ольгой Петровой:

- На основании приказа «Об установлении пропускного режима для проезда автотранспорта на территорию «ОДКБ», въезд разрешен специализированному транспорту, родителям (сопровождающим лицам) с детьми при обращении за медицинской помощью в травмпункт, с детьми инвалидами и их сопровождающими лицами.

Со слов пресс-секретаря, боковой въезд, где установлен шлагбаум, предназначен только для проезда спецтранспорта и транспорта, осуществляющего обслуживание больницы. Такой режим позволяет осуществлять постоянный контроль за всеми посторонними лицами, посещающими ОДКБ с различными целями (например, строительные и ремонтные работы), создать четкую схему и алгоритм действий при угрозе либо возникновении теракта, при угрозе возникновения ЧС и организации мер по их предотвращению.

- Детская клиническая больница является областным учреждением, - объяснили в администрации, - Ежедневно на консультации приезжают пациенты из районов области на своем личном автотранспорте. Родители пациентов устраивают стоянки по всей территории больницы, тем самым затрудняя проезд, нарушая правила дорожного движения — проезжая под знак «кирпич».

Также Ольга Петрова отметила, что для удобства перемещения пациентов к больнице оборудовано три лестничных спуска (на ул. Добросельская), в том числе для инвалидов на колясках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости