Водителей автобусов и такси станут жёстче наказывать

Водителей автобусов и такси станут жёстче наказыватьФото из архива "Pro Города"

За проезд на красный свет или разворот в запрещённом месте штрафы вырастут вдвое

Недавно Министерство транспорта разработало поправки в административный Кодекс. Теперь наказание для водителей общественного транспорта и такси за ряд нарушений ПДД может вырасти, о чём сообщает РИА Новости

Таким образом, штраф в случае езды с неисправными тормозами или рулевым управлением составит 1000 рублей, проезд на красный сигнал светофора будет штрафоваться на 2000 рублей. Поворот налево или разворот в запрещённом месте - от двух до трёх тысяч. Если человек в случае аварии получил незначительные травмы, то водители такси и автобусов могут быть оштрафованы на сумму до 10 тысяч рублей или лишены прав на год или два.

За последнее время во Владимире произошло немало случаев ДТП с участием такси или общественного транспорта, в том числе и с трагическим исходом. Так, сегодня утром таксист в районе Химзавода насмерть сбил двух пешеходов. А сегодня ночью автобус с пассажирами влетел в грузовик, в результате чего пострадали 14 человек, один погиб. Можно ещё вспомнить случаи, как таксист врезался в подземный переход или как автобус насмерть сбил беременную девушку.

Будет ли такая мера эффективной в борьбе с ДТП - покажет время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости