Во Владимире дорогу "ремонтируют", сдирая остатки асфальта

Во Владимире дорогу "ремонтируют", сдирая остатки асфальтаСтоп-кадр из видео Василия Ложкина.

Горожане недовольны тем, как выравнивают улицу в промзоне Яма

Улица Производственная в Яме вполне может сниться в кошмарах всем водителям, которым тут довелось побывать хоть раз. Что говорить о тех, кому не повезло ездить сюда по работе каждый день. А предприятий здесь не мало, не зря у улицы такое название. Сюда приезжают не только фуры, легковушки, но и пассажирские служебные автобусы.

Представляете слаломную трассу, на которой нет прямого участка, а только горки и ямки? Вот такова улица Производственная, - говорит водитель Наталья Калинина, которая иногда по делам вынуждена приезжать на предприятие в конце улицы. - Если бы здесь была нормальная дорога, весь участок можно было бы проехать за минуту. Но по этой, с позволения сказать, дороге я еду минут 10. Да и то не без проблем. Из-за огромных луж не видно, где находятся ямы и насколько они глубоки.

А на этой неделе сотрудники предприятий, расположенных на этой улице, увидели странную картину. Во вторник по улице начал ездить грейдер, который, очевидно, выравнивает дорогу, срезая холмики из остатков асфальта. Грейдер, по некоторой информации, принадлежит Центру управления дорог города Владимира. История повторилась и в среду. Люди боятся, что в результате такого «ремонта» здесь будет обыкновенная грунтовка.

 

Видео Василия Ложкина.

- Если тут будет просто почва, ее размоет дождями, талой водой, будут образовываться ямы и колеи. Дороге нужен нормальный ремонт, а не эти смехотворные действия! - говорит работник одного из местных предприятий Василий Ложкин. - Все говорят о поддержке бизнеса, но только на словах. А ведь дороги — это то, что позволяет экономике развиваться.

Хотя с его же слов, если посмотреть на Производственную улицу, то можно подумать, что на развитие экономики на самом деле всем наплевать.

Журналист Pro Города связался с городской администрацией, где ему объяснили цель работ грейдера:

- Действительно, сегодня, 4.03.2020 на ул. Производственной работал автогрейдер муниципального Центра управления городскими дорогами. Цель его работы - планировка и выравнивание имеющейся дороги, ликвидация ям и счистка остатков снежной наледи. После проведенных работ состояние данной дороги будет улучшено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости