ВОЗ объявила пандемию коронавируса: реакция владимирцев

ВОЗ объявила пандемию коронавируса: реакция владимирцевИллюстративное фото с сайта pixabay.com

Остановлено авиасообщение с некоторыми государствами Европы

Сегодня во Всемирной организации здравоохранения объявили о пандемии коронавируса. Во всём мире болезнью заразилось более 100 тысяч человек из более 100 стран. Сильнее всего от вируса пострадали в Китае, Южной Корее, в Италии и Иране. Однако с каждым днём количество зон риска только увеличивается.

Россия сегодня заявила о том, что с 13 марта помимо авиасообщения с Италией будут ограничены перелёты из России в Германию, Испанию и Францию. Исключениями станут регулярные рейсы из Москвы в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж и обратно. На чартерных рейсах в названные страны будут возвращать их граждан, а также наших соотечественников на родину.
Владимирцы, которые уже имеют на руках путевки в Европу, в шоке от таких новостей.

- Мы купили тур давно, мечтали поехать вдвоем с мужем в Прагу на 5 дней, говорит Наталья Головина. - Тур стоит 70 000 рублей на двоих, вылет назначен на 21.03. Когда мы услышали новость о том, что закрывают полеты в четыре страны Европы, мы очень испугались и огорчились. Ведь за 10 дней могут прекратить полеты во все европейские страны. Сегодня срочно будем советоваться со своим туроператором. Переживаем, что если даже нам удастся улететь в Чехию, то вдруг возникнут проблемы с возвращением назад!

Сегодня же сотрудник одной из компаний, которая имеет филиал во Владимире, сообщил нашему корреспонденту о том, что их руководство выпустило внутреннее распоряжение о запрете вылета сотрудников за границу в ближайшее время. Некоторые сочли эти действия дирекции беззаконием, однако большинство отнеслись с пониманием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости