Смерть в надземном переходе во Владимире: случайность или закономерность?

Смерть в надземном переходе во Владимире: случайность или закономерность?Фото Калягина Кирилла.

Журналист "Pro Города" решил устроить свой собственный эксперимент

Во Владимире 15 марта в надземном переходе рядом с Семязино погиб мужчина в возрасте 70 лет. По предварительной информации, пенсионеру стало плохо, он упал с лестницы и получил травмы несовместимые с жизнью. 

Однако, как стало известно позже, мужчина скончался от сердечного приступа во время перехода по надземному "пешеходнику", об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Причины сердечного приступа и детали происшествия пока уточняются. Однако многие владимирцы считают, что трагедия произошла из-за того, что надземные переходы некомфортны для людей:

- Эти переходы - испытание для людей... То идти до этого перехода в сторону от привычного... непомерно... То зайти (выйти) в "никуда"- грязь и ямы... (как у нас около бульвара Иванова переход на Толмачева)... Неужели нельзя было по людски сделать... - написала Татьяна Кротова

- В нормальных странах лифт там работает, - отметил Сергей Чси.

Горожане считают, что это произошло из-за крутых ступеней, подниматься по которым очень тяжело для пожилых.

Журналист "Pro Города" решил провести эксперимент на одном из надземных переходов на улице Лакина, который ведёт на улицу Толмачёвская, и оценил - насколько он удобен для горожан.

Фото Калягина Кирилла.

На этом переходе ступеньки ровные, тем не менее подъём довольно проблематичен. Пандусы же не подходят для дачников, о чём рассказал нам Виктор Савин:

- На Лакина по Пекинке сделали переходы, но для кого - не ясно, - говорит мужчина, - пандусы сделаны так, что для садовых тележек они не годятся.

Фото Калягина Кирилла

Лифты на этом переходе не работают, о чём рассказал корреспонденту Владимир Безбородов:

Фото Калягина Кирилла

- Подниматься здесь и так тяжело, а с грузами, тележками - ещё труднее, - заявил пенсионер, - а лифт не работает.

В связи с этим, мы обратились в Упрдор "Москва - Нижний Новгород" и задали им два вопроса: "Почему не работают лифты на надземных переходах?" и "Когда они планируют решить эту проблему?"

- Лифты не работают в связи с тем, что в данный момент на переходах проводятся монтажные работы, - сообщил пресс-секретарь Упрдора Александр Полянский.

Также нам в Управлении заявили, что ремонт планируют завершить в этом году, как они неоднократно говорили на встречах со СМИ и общественниками.

Ещё в группе ВКонтакте мы задали владимирцам вопрос: "Какой переход они считают более безопасным - надземный, наземный или подземный?". Всего проголосовало 150 человек. Меньше всего доверия у жителей к "зебрам" - 12 голосов. За надземные выступило 25 человек. Лидером в голосовании стали подземные переходы - 113 владимирцев считают их безопасными, но у них есть и свои проблемы

...

  • 0

Популярное

Последние новости