Владимирцев предлагают освободить от платежей за капремонт на три месяца

Владимирцев предлагают освободить от платежей за капремонт на три месяцаИз открытых источников

С такой инициативой выступили депутаты Законодательного Собрания

Депутаты ЗакСобрания предлагают освободить от платы за капремонт жителей области. Об этом сообщают на сайте регионального парламента. Такая мера связана с необходимостью оказания социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции.

- «Единая Россия» разработала законопроект, который освободил бы всех от этой строки расходов с 1 апреля до 1 июня 2020 года. В ряде регионов РФ уже принято решение о моратории на начисление  указанных платежей, - говорится в сообщении.

Со встречным предложением выступили коммунисты, которые предлагают освободить земляков от этой статьи расходов до 1 ноября. Но как сообщают в пресс-службе ЗС, в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов области заявили, что если платежи заморозят даже на 2 месяца, региональную программу капремонта на 2020-2021 годы ожидает существенная корректировка.

Депутаты учли этот факт, и в результате диалога между фракциями было предложено освободить граждан от уплаты взносов на капремонт до 1 июля 2020 года.

Законопроект собираются рассмотреть на заседании ЗС 30 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости