Только в маске! Владимирцы с 27 апреля обязаны соблюдать новые правила

Только в маске! Владимирцы с 27 апреля обязаны соблюдать новые правилаИллюстративное фото с сайта pixabay.com

В общественных местах нельзя появляться без средств защиты

С сегодняшнего дня и до снятия режима повышенной готовности жителям Владимирской области запрещается посещать общественные места без средств индивидуальной защиты. Без масок запрещено посещение магазинов и объектов предоставления услуг, деятельность которых не приостановлена; аптек и аптечных пунктов; органов государственной власти и местного самоуправления, подведомственных им организаций; железнодорожных и автовокзалов, станций; всех видов общественного транспорта, в том числе такси.

Пожилые люди в возрасте старше 65 лет с сегодняшнего дня должны оставаться дома (в квартирах, жилых домах или на дачах). Они могут посещать магазины и аптеки исключительно с 9.00 до 12.00. При этом у них обязательно должны быть средства защиты.

Кроме того, до снятия режима повышенной готовности детям до 18 лет без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено находиться на территориях и в помещениях торговых центров, магазинов, а также других объектов, включенных в перечень организаций, деятельность которых разрешена во время пандемии. Исключения составляют обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных (не далее 100 метров от места проживания) и вынос мусора.

Многим владимирцам будет непросто выполнить новые требования, поскольку перебои с масками до сих пор актуальны. Например, вчера один из корреспондентов «Pro Города» прошел по трем аптекам в Юго-Западном районе. Масок не оказалось в аптеке «Столички» и в аптеке «Вита». А вот в «Медилоне» маски были, но по очень высокой цене — 40 рублей за штуку. Другой корреспондент испытывал удачу в районе остановки «Улица Красноармейская». В первой же попавшейся аптеке он купил маску по 30 рублей. К слову, продуктовые сети начали внедрять продажу многоразовых масок прямо на кассах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости