Владимирские туристы вернулись из Таиланда на родину

Владимирские туристы вернулись из Таиланда на родинуКрасоты Таиланда. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Однако четверо из них решили остаться в Азии

Сегодня утром мы писали о 15 туристах из Владимирской области, которые не могут вернуться из Таиланда из-за коронавируса. Наш журналист связался с Уполномоченной по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой, которая заявила, что большую часть туристов уже удалось вернуть домой. Она рассказала нам, как решалась эта проблема:

- На почту 21 апреля этого года поступило обращение от Эмилии Самсоновой. В нём она описала сложившуюся на тот момент ситуацию. С момента получения обращения мы стали работать в постоянном контакте с Эмилией и её мамой, живущей во Владимире.

Со слов Романовой, для реализации их права беспрепятственного возвращения (по ст. 27 Конституции Российской Федерации) в срочном порядке были подготовлены запросы Губернатору Владимирской области,
Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой, также проинформировали главного федерального инспектора по Владимирской области С.Б. Мамеева.

В настоящее время права наших земляков реализованы: они приехали на автобусе сегодня ночью, их развезли по домам. Среди тех, кто сегодня прибыл во Владимир, были и несовершеннолетние дети в возрасте 6, 8, 13 и 14 лет (всего их было четыре). Однако четверо туристов из 15, по словам заявителей, отказались лететь домой.

Согласно статистике на сегодня, в Таиланде насчитывается 2938 случаев заражения, 54 смерти и 2652 выздоровления, а в России - 93.656 человек заразилось, погибло 871 и выздоровело 8518 граждан.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости