Две аварии на одном и том же перекрестке (ВИДЕО)

Подробности ДТП, шокировавших владимирцев накануне.

 

Профилактическая операция ГИБДД по предотвращению аварий на общественном транспорте завершилась «провалом». Накануне, около 7:20 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Чайковского столкнулись два пассажирских автобуса. Водитель "Мерседеса", который следовал по 32 маршруту, прямо на перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с "Лиазом", ехавшем из Собинки.
 
-Правила нарушил водитель автобуса «Мерседес», который совершил выезд на перекрёсток на запрещающий красный сигнал светофора. Как поясняет водитель «Мерседеса», он перепутал и посмотрел на другую секцию светофора, поэтому проехал на запрещающий сигнал, - сообщил корреспонденту телекомпании «Мир-ТВ» Михаил Маслов, госинспектор управления ГИБДД по Владимирской области.
 
Всего в них находилось около 40 пассажиров. 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Один из них сейчас находится в реанимации. А чуть позже практически на этом же месте произошло еще одно ДТП. На этот раз дорогу не поделили водители газели и легкового такси.
 
-Тронулись. Он - по тормозам, я - по тормозам. Гололед. А кто виноват? Оба виноватые. Он тормознул, я варежку, как говорят, разинул, - рассказал съемочной группы телекомпании «ТВ-6» Виктор Исаев, водитель газели.
 
Также вчера увенчались успехом поиски водителя, наехавшего на пешехода и скрывшегося с места ДТП. Авария произошла в воскресенье, около 7 часов вечера. Водитель «Форда» ехал по Стрелецкой улице, когда увидел переходящую дорогу женщину.
 
-Она вот как шла вот так в капюшоне, вот так со своими санками, так и шла. Я ей посигналил. Она вместо того, чтобы встала хотя бы, побежала вперед, - рассказал журналистам участник ДТП.
 
Женщина получила серьезные травмы, она госпитализирована. С места происшествия нарушитель скрылся, но у автомобиля отвалился бампер. По нему-то спустя сутки и вычислили нарушителя.
 
-Свой автомобиль он спрятал у своего друга в гараже, ждал, чтобы всё улеглось. Он надеялся автомобиль восстановить для того, чтобы избежать ответственности, - сообщил корреспонденту «Мир-ТВ» Михаил Маслов, госинспектор управления ГИБДД по Владимирской области.
 
Видео предоставлено телекомпанией «Мир-ТВ»
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости