Во Владимире во дворах домов накапливаются горы мусора

Во Владимире во дворах домов накапливаются горы мусораФото предоставлено Ириной Аронович

Горожане жалуются на проблемы с вывозом отходов

7 мая к нам поступило обращение от жительницы Владимира Ирины Аронович, старшей по дому 47 к1 на улице Нижняя Дуброва. Она пожаловалась на некачественное выполнение сотрудниками компании "Биотехнологии" своих обязанностей. Так по присланному Ириной видео, которое было сделано вчера утром, видно, как два человека вываливают из контейнера мусор, оставляя его рядом с контейнерной площадкой.

 

Видео прислано Ириной Аронович.

Также с её слов компания не поставляет специальные "лодки" для строительного мусора, а их дом ведь является новостройкой.

- У нас уже крысы бегают. На все претензии посылают куда подальше. Пишем в Роспотребнадзор и прокуратуру. Толку ноль. Что еще от них ждать... - написала нам Ирина Аронович.

Наш журналист связался с заместителем директора компании "Биотехнологии" Альбертом Скворцовым, который дал разъяснения по поводу ситуации:

На видео видно, как два человека вываливают не пакеты с мусором, а мешки с кирпичами и строительным мусором, для исключения повреждения гидросистемы мусоровоза при прессовке отходов и порчи контейнера при разгрузке, - рассказал нам Альберт Скворцов, - Насчёт «лодки» - абонентский отдел не получал предложения от управляющей компании её поставить. Выясним, обращалась ли Ирина Аронович с просьбой установить «лодку» и кто ей отказал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости