Какие антиковидные ограничения вернулись во Владимирскую область?

Какие антиковидные ограничения вернулись во Владимирскую область?Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В нашем регионе дела обстоят не так жестко, как в других

Осенний подъем заболеваемости коронавирусом во Владимирской области оказался существенным по числу ежедневно выявляемых случаев. В нашем регионе в связи с эпидемиологической ситуацией действует ряд ограничений, однако во многих других субъектах дела обстоят жестче.

Режим самоизоляции для пожилых людей

У людей, старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания, выше риск тяжёлого течения болезни, поэтому во Владимирской области вернули рекомендации по самоизоляции этих граждан. В последний раз мы отмечали, что срок самоизоляции в регионе продлили до 1 ноября

К таким мерам помимо нашей области вернулись ещё 49 субъектов России.

Переход на удалённую работу

Часть регионов рекомендовали или потребовали перевести часть сотрудников (в их числе работники старшего возраста, а также имеющие хронические заболевания) на удаленную работу. Такие меры введены в 26 регионах, Владимирская область в списке не значится, хоть мы рассказывали, что губернатор Сипягин предлагал отдельным организациям перейти на частично удаленную работу.

Проведение массовых мероприятий

В 24 регионах ограничили проведение массовых мероприятий, чаще всего запрет касается общественных событий и мероприятий. Наша область также не указана в этом списке.

Развлекательные учреждения и общепит.

После жестких ограничений первой волны многие субъекты России ищут такие способы ограничений для общепита и сферы услуг, которые бы позволили не закрывать заведения. Например, во Владимирской области предприятиям общественного питания запретили работать в период с 23.00 до 8.00. Курение кальянов в этих заведениях стало также запрещено.

Подобные ограничения действуют ещё в 23 регионах России.

Кроме того, во Владимирской области действует масочный режим на предприятиях, в организациях и общественном транспорте, с 12 октября было решено запустить цикл проверок соблюдения режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости