Это чудо! Впервые ребёнок вернулся домой живым после столь долго отсутствия

Это чудо! Впервые ребёнок вернулся домой живым после столь долго отсутствияВозле дома семьи Роговцеых все еще висят ориентировки. Как хорошо, что они больше не нужны! Фото Екатерины Копылковой.

С Савелием и его родными работают следователи и психологи

Главная новость дня и вероятно последних двух месяцев! Найден! Жив! Савелий Роговцев вернулся домой, и, по данным обследовавших его врачей, здоровым. Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области, Геннадий Прохорычев, не скрывая эмоций, комментирует ситуацию:

Фото Екатерины Копылковой

- Огромная радость, что сегодня, во всемирный день ребенка Савелий вернулся домой. Мальчик жив и здоров, состояние удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет, ребенок передан родителям, Александру и Светлане. Огромная благодарность Следственному комитету России, поисковому отряду «Лиза Алерт». По словам представителей волонтёрского движения, за 10 лет их существования, это единственный в своем роде случай, когда после столь долгого времени отсутствия ребенка, таких долгих поисков, все закончилось не трагически, а благополучно. Это просто чудо!

Мама и Савелий садятся в машину, чтобы поехать в клуб для проведения следственных действий. Проезжая мимо нас, мальчик помахал нам рукой.

Сейчас мальчика с его родителями увезли в оперштаб для проведения следственных действий. Предстоит выяснить, что происходило с мальчиком в течение октября и ноября в доме похитителя. Со всей семьей работает психолог МЧС. Психологическая поддержка потребуется до полной стабилизации, а это минимум два месяца.

Сегодняшняя ночь для папы Савелия - Александра Роговцева, была самой счастливой. Его сын наконец-то заснул дома в своей кровати. Мужчина первое время вместе со всеми участвовал в поисках мальчика (маму сразу же не допустили к розыскам). Он прошел более 20 километров, ища Савелия. Как нам стало известно, в какой-то момент в те дни он даже потерял сознание.

От редакции "ПроГород" Савелию через его папу мы передали подарки - игрушку и сладости. С наилучшими пожеланиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости