Владимирская кошка из приюта нашла дом и стала звездой Инстаграма

Владимирская кошка из приюта нашла дом и стала звездой ИнстаграмаФото предоставлено Екатериной Савельевой.

Истории 7 счастливых питомцев, которые обрели любящих хозяев

Мы уже неоднократно писали о животных, которые мечтают найти любящих хозяев. Сегодня редакция "Pro Город" расскажет о тех счастливчиках из приютов, у которых эта мечта исполнилась.

1. Знакомьтесь, её зовут Мадам, она в приюте просидела почти 2 года. Скромная девочка. Пострадала от рук человека - в неё стреляли! В её лапе - пуля. Из-за этого она хромает, поджимает лапу. Сейчас Мадам проживает в квартире Натальи Рыжовой, которая забрала её домой в ноябре.

Мадам в приюте "Валента" - напряжена и осторожна, она не чувствует себя, как дома. Фото приюта "Валента"

Мадам у себя дома - до конца ещё не освоилась, но привыкает. Фотографии предоставлены Натальей Рыжовой.

- Сложно сказать, чем именно она привлекла. Животных много, все они разные, со своей историей. Хочется забрать буквально всех. Мадам очень милая, немного непонятная, ласковая. Наверно, эта "непонятность" и приглянулась мне.
До конца она не освоилась, мне кажется. Но тут, наверно, дело не в месте, а в том, что она последние пару лет жила в приюте. Домашней кошкой давно не была, если вообще была. Хотя знает свои места и места, где находиться ей не следует (например, стол). Очень порадовал тот факт, что она знает лоток (без этого животное в квартире держать невозможно).
Я знаю про пулю в лапе, но это не смущает ни её, ни меня. Хотя она хромает и на ощупь чувствуется, что что-то не то. По этому поводу спрашивала работников приюта. Они сказали, что ветеринары смотрели и нет смысла сейчас лезть в лапу, только хуже будет. Ну а в целом к ветеринару, конечно, я её водить буду. И на прививки, и на профосмотры.

 

2. А эту красавицу с большими глазами песочного цвета и мягкой шёрсткой зовут Ася. Её девиз: "Спокойствие и только спокойствие!". Она миролюбива и ласкова. Теперь живёт в семье жительницы Владимира Екатерины Савельевой.

 Кошка с грустью ждёт своих любящих хозяев. Фото из приюта "Валента".

-  Ася живет с моими родителями, а также с котом Максимом и той-терьером Пулей. Ася - третье спасенное животное, - рассказала Екатерина. - До нее я взяла с улицы кошку Кляксу и забрала добермана-отказника Элли, которые живут со мной.

Ася (в верхнем правом углу) вместе с той-терьером Пулей и котом Максимом. Фото предоставлено Екатериной Савельевой.

- Ася приехала к нам из приюта меньше месяца назад. Она осваивалась постепенно, и сейчас возглавляет банду кошачье-собачьих. Лазит по столам и ворует колбасу. Ей нравится сидеть на окне и смотреть на улицу.

Ася сладко спит на новом месте. Фото предоставлено Екатериной Савельевой.

Кроме того, у питомца появился профиль в сети Инстаграм, на который уже подписано 20 человек:

- Профиль у Аси появился, потому что он есть у всех моих животных. Так веселее сохранять моменты их жизни.

 

3. Эта кошка просто сидела у ворот, терпеливо ожидая, пока ее заметят. И словно понимала, что впереди зима, которую ей в одиночку не пережить. В приюте её назвали Маргаритой, что в переводе с греческого означает "жемчужина". Её накормили, подлечили и стерилизовали - с надеждой, что она найдёт добрые руки. И она нашла свою семью и обрела новое имя - Глафира.

Грациозная Глафира (тогда Маргарита) хочет попасть "в добрые руки". Фото приюта "Последний шанс"

- У нас раньше был кот Тигр, который этим летом умер в возрасте 17 лет. Тогда наша дочь надоумила нас взять нового питомца семейства кошачьих, - рассказала нам Ирина Ковальская, - И наш взгляд остановился на Маргарите, которую мы назвали Глафирой. Она откликается, ей новое имя нравится.

Глафира у своих новых хозяев быстро освоилась и также быстро их полюбила. Фото предоставила Ирина Ковальская.

- Глафира быстро освоилась в нашем доме, она спокойна, не капризна. Одно время она ходила по всем любимым местам кота Тигра. Видимо, искала кота по запаху, который остался после его смерти, но так и не нашла. Своим хозяином выбрала моего мужа: всегда встречает его, и если он встаёт с дивана, то и Глаша вслед за ним.

Также по мнению Ирины Ковальской у кошки было скучное детство, так как Глафиру совершенно не интересуют коробки (как других кошек), она больше предпочитает плед.

- Кошка спокойна и ласкова, мы очень довольны, что выбрали именно её.

 

4. Маленькая кошка Марфа страдает от мозжечковой атаксии (расстройства координации движения) - двигаясь, она может упасть, завалиться на бок. Пристроить её было очень тяжело из-за болезни.

Марфа попала в приют ещё маленьким котёнком. Фото приюта "Валента"

Но расстройство всё же не помешало Марфе найти этим летом любящую семью. Сейчас ей меньше 7 месяцев, она научилась ходить, но её иногда всё еще заносит. Марфа - очень ласковая, и часто просится на руки.

Марфа выросла с тех пор и значительно преобразилась - в ней уже не узнать того робкого котёнка.. Фото предоставлено волонтёрами приюта "Валента"

 

5. Кота по кличке Марс нашли на улице и отнесли в приют. Однако не прошло недели, как его уже пристроили в новый дом, где он обрел счастье.

Марс в приюте: "Я жду тебя, хозяин!". Фото приюта "Валента"

Марс быстро нашёл свой дом. Фото предоставлено волонтёрами приюта "Валента".

 

6. Собакам из приютов за последнее время также посчастливилось обрести дом. Метиса хаски зовут Кьяра, ей всего около года, но подростком она оказалась на улице. Ешё осенью Кьяра попала в приют и сразу очаровала всех.

Хоть Кьяра и полюбилась всем в приюте, она мечтает обрести хозяев. Фото приюта "Последний шанс"

А полтора месяца назад она очаровала жителя Владимира Сергея Бражникова и нашла свой дом.

- Кьяра освоилась в новом доме хорошо, поладила с детьми. Для хаски она довольно спокойно себя вела, - рассказал Сергей.

Мечта Кьяры исполнилась - у неё появился дом и заботливая семья. Фотографии предоставлены Сергеем Бражниковым.

 

7. А этого красавца зовут Джек. Он до того, как попасть в приют, долгое время скитался в садах Петушинского района, потерянный, голодный и никому не нужный.

Выживать в одиночку псу было нелегко. Фото приюта "Последний шанс".

Однако уже около месяца назад Джек уехал в новую семью к Нине Евдокимовой.

- Он не совсем дикий, - рассказала нам его новая хозяйка. - Ему нравится внимание и ласки, но когда дело касается еды, Джек ведёт себя дико - к примеру, может запрыгнуть на стол и съесть всю пищу. При попытке подойти и снять его, он может зарычать. Мы его воспитываем и пока справляемся своими силами, к кинологам пока не обращались.

По глазам Джека можно увидеть, как он счастлив - пёс обрёл любящих хозяев. Фото предоставлено Ниной Евдокимовой

...

  • 0

Популярное

Последние новости