Кто во Владимире может зарабатывать более 60 тысяч рублей?

Кто  во Владимире может зарабатывать более 60 тысяч рублей?Фото с сайта freepik.com

Подготовили гид по наиболее востребованным и дорогим профессиям нашего города

По официальным данным, средняя зарплата во Владимире составляет 26 тыс. рублей. Это примерно на 10 тысяч рублей меньше общероссийского, что явно неплохо.

По данным сайта РИА Новости — Владимир оказался в числе аутстайдеров в зарплатном рейтинге, и занял 82-ое место из 100. Согласитесь, каждый из нас хотел бы получать такую зарплату, что бы позволить себе оплачивать счета, покупать продукты, и не искать их по скидкам, позволить себе путешествовать не раз в 5 лет и не жить «от зарплаты до зарплаты».

 

Так, люди каких профессий без труда находят хорошую работу с достойной оплатой?

На одну вакансию в профобласти «Рабочий персонал» во Владимире претендует в среднем 1 кандидат, - сообщают аналитики одного из популярных сервисов по поиску работы. Но в целом представителей рабочих специальностей все равно не хватает.

И наиболее востребованными профессиями среди рабочего персонала являются:

1 место: Сварщик (15% всех вакансий)

Фото с сайта сварщик33.рф

В условиях нехватки рабочего персонала эти специалисты на особом счету, потому что сварочные работы требуются почти на каждом производстве, а молодых мастеров очень мало.


Сварщики занимаются соединением металлических конструкций, деталей, изделий, ёмкостей и трубопроводов разного вида, состава, предназначения и уровня сложности. И в их работе не допускаются ошибки, которые могут привести к катострофическим последствиям.

Поэтому огромную важность играют профессионализм мастера и высококачественные материалы. Отличной «поддержкой» в лице сварочного оборудования и инструментов станет магазин «Сварщик». В ассортиментом ряду магазина — как инструмент для профессионалов, так и бытовые модели, с которыми работать сможет каждый.

Средняя заработная плата сварщика во Владимирской области от 60 000 рублей.

 

2-е место: Слесарь ( 14% всех вакансий)

Слесарь относится к рабочим профессиям. Мастера квалифицируются в области монтажа, демонтажа и ремонта конструкций, разбираются в древесине, пластике и других материалах, принимают участие в разработке различных видов техники.

Ключевые как личные, так и профессиональные требования, которыми должен обладать грамотный специалист-слесарь: дисциплинированность и исполнительность, четкие знания и соблюдение техники безопасности, хорошая память и изобретательность, выносливость и аккуратность.

Всех работников этой области также объединяет любовь к ручному труду, технический склад ума и тяжелые условия работы. А так же профессиональные инструменты, фирмы которых занимают высокие позиции на мировом рынке и имеют все сертификаты соответствия.

Средняя заработная плата слесаря во Владимирской области от 40 000 рублей.

 

3-е место: Электромонтёр (11%)

Современный мир не может функционировать без электричества. Но система не может работать самостоятельно: электросеть требует постоянного досмотра и регулярного ремонта. Этим занимаются электромонтеры – специалисты по проводке, монтажу и ремонту электросетей и электрооборудования.

Электромонтеры могут работать с оборудованием разной сложности: генераторы, двигатели, телеавтоматика. Особенности конкретных рабочих задач зависят от места работы.

Средняя заработная плата сварщика во Владимирской области от 30 000 рублей.

 

4-ое место: Фрезеровщик (10%)

Фрезеровщик это специалист, который выполняет обработку промышленных изделий на фрезерном станке. Люди часто путают фрезеровщика с токарем, считая что они выполняют одинаковую работу. Но между этими двумя специальностями существует существенная разница: фрезеровщик в основном детали вытачивает, а токарь обтачивает.

Квалифицированные фрезеровщики пользуются спросом на рынке труда. Уровень зарплаты зависит от места работы, а также от квалификации, которая определяется разрядами. По мере увеличения стажа работы фрезеровщик может повысить свой разряд.

Средняя заработанная во Владимирской области от 55 000 рублей.

 

5-ое место: Токарь (10%)

Токарь – одна из самых востребованных специальностей в промышленной отрасли. Поэтому предприятия готовы платить опытным специалистам с 5-6 разрядом солидные деньги. В обязанности токаря входит 8-часовая работа в инструментальном цеху либо вахтовым методом. К соискателям предъявляются требования в виде профильного образования, наличия документа, подтверждающего присвоение требуемого разряда, а также опыта работы от 5 лет.

Средняя заработанная во Владимирской области от 58 000 рублей.

Поэтому, чтобы получать достойную оплату — нужно быть профессионалом своего дела. А квалифицированный специалист должен и может позволить себе качественное оборудование(ссылка на сайт), что априори повышает цену его работы на рынке.

А в магазине «Сварщик» для этого есть все необходимое, а качество и надежность товаров проверены временем и лучшими сварщиками, токарями и слесарями Владимирской области.

В магазине можно купить все: от профессиональной техники, до сварочных масок и бытовых инструментов. Генераторы, компрессоры, бетономешалки, наборы инструментов и многое другое. Большой выбор агрегатов для сварки и расходных материалов к ним, а самое главное — по доступным ценам и постоянным скидкам.

 

Контакты:

Владимир, Промышленный проезд 2;

+ 7 (4922) 28-00-33

...

  • 0

Популярное

Последние новости