В Александрове бомжу-убийце озвучили приговор

В Александрове бомжу-убийце озвучили приговорФото из архива "Pro Города"

Несколько лет он "кочевал" из региона в регион

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области собрали достаточные доказательства для вынесения обвинительного приговора 55-летнему гражданину ближнего зарубежья.

Мужчину, незаконно проживавшего в России, признали виновным в убийстве, которое он совершил несколько лет назад.

В 2012 году он поселился в городе Александрове у местной 38-летней жительницы. Мужчина проявлял агрессивное поведение по отношению к сожительнице, однако женщина не сообщала об этом в полицию.

9 октября 2013 года между ними возникла очередная ссора, в ходе которой обвиняемый ножом нанес потерпевшей смертельные ранения. После содеянного злоумышленник скрылся от следствия, и его объявили в федеральный розыск.

Убийца перемещался по различным регионам, он представлялся вымышленным именем и старался селиться в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий.

Несколько лет назад из Ярославской области мужчина пешком добрался до Костромы, где вновь совершил особо тяжкое преступление и был задержан правоохранительными органами.

С учетом всех обстоятельств, суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости