Владимирцам предстоит выбрать где будет стоять Андрей Боголюбский

Владимирцам предстоит выбрать где будет стоять Андрей Боголюбскийvladimir-city.ru

Во Владимире поставят памятник Андрею Боголюбскому, но как он будет выглядеть - выберут владимирцы.

Размещение памятника Андрею Боголюбскому планируется или на улице Луночарского, или на улице Мира – между областной администрацией и новым зданием арбитражного суда. 

- Место между администрацией области и новым зданием суда символично – это место объединения всех ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной. Памятник великому князю Андрею Боголюбскому, который внёс огромный вклад не только в развитие Владимира, но и в становление всего государства Российского здесь, на мой взгляд, будет весьма уместен. Нужно ускориться в вопросе выбора места для памятника, и так уже сколько времени прошло», – считает заместитель губернатора Роман Годунин.

Окончательный выбор в расположении памятника будет за жителями города. Проголосовать можно будет на сайте администрации города Владимира. Его планируется завершить к началу мая. 

Как будет выглядеть памятник - пока неизвестно. Прежний проект скульптора Черноглазова, выбранный по итогам конкурса 2012 года, не впишется ни в одно из предлагаемых мест его размещения. Поэтому дополнительно будет объявлен конкурс на проект монумента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости