На восстановление Владимирского драмтеатра благотворители отправили свыше 2 миллионов рублей

На восстановление Владимирского драмтеатра благотворители отправили свыше 2 миллионов рублейПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Иллюстративное фото.

Стало известно, какие изменения ждут здание театра

В конце марта состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам восстановления здания Владимирского областного академического театра драмы.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что за период с июля по ноябрь 2020 года на благотворительный счёт театра поступило 2 млн 55 тысяч рублей.

- Чуть больше миллиона из этой суммы направлено на инженерно-техническое обследование театра, ремонт дверей центрального входа, замену лебёдок и парапетов, мелкий ремонт остекления и ряд других работ, - говорится в сообщении.

Также директор областного Департамента культуры Алиса Бирюкова заявила, что работы в рамках заключённого с подрядчиком контракта идут с опережением графика:

- Разработка научно-проектной документации по реконструкции здания, которое является объектом культурного наследия регионального значения, ведётся в четыре этапа, почти половина работ завершена. Фирма-подрядчик уже подготовила эскизный проект реконструкции, сейчас он передаётся на историко-культурную экспертизу, - сказала глава ведомства.

Изношенные инженерные коммуникации в театре заменят на энергоэффективные и безопасные. Также заменят систему электроснабжения, системы оповещения и пожаробезопасности. Кроме того, здание станет доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости