Убийцу из Александрова нашли по отпечаткам пальцев на зеркале

Убийцу из Александрова нашли по отпечаткам пальцев на зеркалеИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Мужчина избил друга и оставил его умирать

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Александрова. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, вечером 27 марта 2021 года обвиняемый вместе со своим другом распивали спиртные напитки. В какое-то время между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес хозяину квартиры множественные телесные повреждения в область туловища.

После совершения преступления с места происшествия скрылся, оставив друга в тяжелом состоянии. Хозяин квартиры впоследствии скончался. Через несколько дней тело потерпевшего обнаружили родственники и сообщили в правоохранительные органы.

Благодаря качественно проведенному следователем СК России осмотру места происшествия на зеркале обнаружены следы пальцев рук предполагаемого преступника, что способствовало его идентификации и раскрытию преступления в кратчайшие сроки.

Мужчина задержан, вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости