Лишайный кот заразил уже несколько детей!

Родители боятся отпускать своих чад в школу, они рассказали о своих страхах корреспонденту "Pro Города"

 

Возле школы №43 уже давно бродит кот, больной лишаем. Об этом мне рассказал мой двенадцатилетний сын Алеша, который там учится. Кот очень ласковый, поэтому на переменах многие дети выходят на улицу, чтобы его потискать и поиграть с ним. Малыши даже не задумываются о том, что животное болеет лишаем.
 
В итоге, по словам сына, кот заразил сразу несколько детей. После контакта с ним, на коже у ребят стали появляться красные пятна. Теперь родители вынуждены лечить своих заболевших чад.
 
Я не виню во всем школу, она здесь совершенно не при чем, ведь больных беспризорных животных полно везде. Эту проблему должны решать специальные службы нашего города. Лично я больше не подпускаю Лешу к уличным кошкам и собакам, особенно к тем, у которых есть проплешины в области ушей, лап или на хвосте. Мне, конечно, очень жаль бездомных животных, но я не хочу из-за них бегать с ребенком по врачам.  
 
 

Комментарий специалиста Сергей Морозов, начальник Государственного бюджетного учреждения «Центр ветеринарии Владимирской области». - Лишай — это грибковое заболевание, которое лечится. Болеют им, в основном, дети. Главным симптомом стригущего лишая являются розовые пятна, которые сопровождаются слабым зудом. Если у вашего ребенка появились такие признаки, не стоит заниматься самолечением, его нужно показать дерматологу. А на счет беспризорных животных я скажу одну — на улице их вообще быть не должно. Специальные службы должны отлавливать и увозить их в приют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости