Женщина зарезала сожителя, а брат убил брата
- 14 мая 2012
Оба преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения
- Андрей Липатов, якобы, убил своего старшего брата Алексея за то, что тот негативно высказался о его супруге и ребенке.
- -Испытывая чувства злости и неприязни, обвиняемый нанес Алексею ножевое ранение в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте преступления, - такова версия обвинения.
- Убийство произошло 5 февраля и скоро подозреваемый предстанет перед судом.
- Вторая «поножовщина» произошла в декабре прошлого года. 47-летняя Ирина Диденко признана Камешковским районным судом виновной в убийстве сожителя. В ходе ссоры она нанесла ему удар ножом в грудь. Сотрудники прокуратуры отмечают: ранее женщина была приговорена к условному сроку за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За убийство сожителя Ирину Диденко приговорили к 10 с половиной годам лишения свободы. Она проведет их в колонии общего режима.
- Примечательная деталь: оба преступления, как утверждают сотрудники прокуратуры и следственного комитета, были совершены в состоянии алкогольного опьянения