Сегодня владимирцам есть за кого поболеть на Олимпиаде в Токио

Сегодня владимирцам есть за кого поболеть на Олимпиаде в ТокиоАртур Далалоян. Фото: © Lu Yang / Global Look Press

Сегодня на Олимпиаде в Токио болеем за наших мужчин-гимнастов и за представляющего Владимир Артура Далалояна

Сегодня в 13.00 по московскому времени на летней Олимпиаде в Токио начнутся финальные соревнования по спортивной гимнастике у мужчин в командном многоборье. Нашу команду будут представлять Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный и Артур Далалоян, который выступает за Москву и Владимирскую область.

В личном многоборье Далалоян вышел в финал с шестого места. К сожалению, владимирец Александр Карцев не смог квалифицироваться, упав с перекладины, снаряда, который он готовил больше всего:

- Допустил техническую ошибку. Хотел сделать идеально, чтобы пройти в финал. А концовка потом вообще не получилась. Считаю, что сегодня так сильно не получилось только на турнике. Я очень расстроился именно за этот снаряд. Я очень сильно его готовил, за все подходы я в этом элементе ни разу не ошибался. Не знаю, что случилось. У меня так получилось, что делаю хорошо, а решил сделать отлично. А надо делать просто как умею. Считаю, что ошибся в этом, - цитирует Александра Карцева "Матч тв".

Фото с сайта https://russian.rt.com

Что касается женской сборной по спортивной гимнастике, то представляющая свой родной Воронеж, а также нашу Владимирскую область Ангелина Мельникова квалифицировалась в финал индивидуального многоборья. Спортсменка также выступит в финалах на опорном прыжке, брусьях и на вольных упражнениях.

Кстати, Ангелина, которая выступала и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не слишком лестно высказалась об условиях проживания в олимпийской деревне в Токио.

— Ну, конечно, я сравниваю с Рио-де-Жанейро, потому что я там была… В Токио я была немножечко шокирована. Я просто думала, что в Японии такие педантичные люди, у которых все и всегда идеально. А когда зашла в комнату в деревне, была в неприятном шоке. Даже от картонной кровати. До сих пор не могу привыкнуть. У меня еще и стенка картонная рядом. Это не очень удобно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости