Работник завода в Александрове обокрал своё предприятие на крупную сумму

Работник завода в Александрове обокрал своё предприятие на крупную суммуиз открытых источников

Он потратил деньги на свои нужды

Суд признал виновным 41-летнего бывшего сотрудника завода в городе Александров. Мужчину, занимавшего одну из руководящих должностей (начальник отдела), обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщили в региональном СледКоме.

С мая 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемый, занимая одну из руководящих должностей завода, дал указания подчиненным сотрудникам на изготовление в рабочее время продукции с использованием производственных мощностей предприятия без заключения соответствующего договора с заказчиками и внесения платы на расчетный счет организации.

Работниками изготовлены и отгружены необходимые изделия, а денежные средства в размере более 250 тысяч рублей, полученные от индивидуальных предпринимателей за готовую продукцию, начальник отдела в кассу предприятия не перечислил, а распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, используя свое должностное положение и действуя в интересах одного из своих подчиненных, мужчина внес в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о выполнении последним должностных  обязанностей при фактическом его отсутствии на рабочем месте. Отсутствующему сотруднику необоснованно начислена и выдана заработная плата в размере более 13 тысяч рублей.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе предварительного следствия ущерб был возмещён в полном объеме.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости