Из-за плохой дороги девочка пошла в первый класс с опозданием в год

Из-за плохой дороги девочка пошла в первый класс с опозданием в годФото предоставлено родителями девочки

По разбитым просёлочным дорогам отказывались пускать школьный автобус

Мечта простой девочки Вари из села Кубаево Юрьев-Польского района сегодня сбылась: в День знаний за ней заехал школьный автобус. А ведь совсем недавно обучение ребёнка было под угрозой: из-за плохой дороги в родном селе Кубаево Варя снова могла не пойти в первый класс, за ней бы просто не стали туда заезжать, о чём сообщается в группе "ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ. ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ". Варе уже 8 лет, и в первый класс она должна была пойти еще в 2020-м году.

С таким положением дел была не согласна мама Вари. Молодая женщина пожаловалась в Москву. И только после этого проблему начали решать. Образцовой дорогу из Кубаево не сделали, зато школе в селе Энтузиаст дали новый автобус, который и будет возить Варю и других детей на учёбу.

Благодаря настойчивости мамы, Варя сегодня села за парту, пусть и с опозданием в целый год. В школе она встретилась с педагогами, познакомилась и со своими одноклассниками. Для обычной сельской девочки день точно особенный. День, когда сбылась её мечта. И в исполнение этой мечты Варя верила. Также, как и её мама Александра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости