"Испугаться не успели!": участковый из Вязников спас женщину с ребенком в лесу

"Испугаться не успели!": участковый из Вязников спас женщину с ребенком в лесуФото пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Это уже не первое спасение людей из опасных ситуаций

В начале сентября жительница города Владимир вместе со своим 12-летним сыном отправилась за грибами в лес. Место для "тихой охоты" женщина выбрала дальше от города, Вязниковский район. 

Спустя какое-то время после поисков грибов, женщина поняла, что она с сыном потерялась и теперь нужно искать их самих. Женщина смогла обратиться в службу спасения, сообщение о пропавших в лесу было оперативно разослано. На поиски женщины и её сына отправился участковый Алексей Клочанюк. Сотрудник полиции сумел оперативно и в кратчайшие сроки найти заблудившуюся и вывести их из леса. Вот как сама женщина описывает это:

- Огромную благодарность выражаем Алексею Анатольевичу за оперативность действий и быстрые поиски в лесу. Сильно испугаться не успели, быстро были доставлены домой. Спасибо!".

Отметим, что на счету Алексея это не первое спасение людей. В 2019 году участковый вывел семью с двумя детьми из горящего дома в поселке Никологоры. За этот поступок он был награждён медалью.

Благодарность от жителей области принимал и начальник пункта полиции в поселке Мстёра Павел Тумаков. Местные жители отмечают, что благодаря его работе, снизилась преступность на улицах посёлка:

- Благодаря его профилактической работе нарушителей общественного порядка на улицах поселка стало меньше. Даже с самыми трудными подростками он нашел общий язык".

На фото начальник пункта полиции в поселке Мстёра Павел Тумаков

Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Владимирской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости