«Как и люди, эти млекопитающие способны получать удовольствие от секса» (ВИДЕО)
- 3 июня 2012
- Дарья Никишова
В рубрике «Интервью за 60 секунд» Сергей Коляденко, тренер дельфинов
- Про начало
- Профессию я выбрал совершенно неожиданно для себя, произошло это лет 5 назад. Ремеслу нигде не обучался, а просто в какой-то период времени начал больше узнавать о жизни и привычках этих удивительных существ. Только после этого я устроился тренером.
- Про дельфинов
- Дельфины не просто веселят людей, они способны лечить их от болезней и депрессий. Они обладают какой-то волшебной кармой. Плавая рядом с дельфином, ощущаешь себя на сто процентов счастливым человеком. К тому же, эти млекопитающие безумно умные. Нашу речь они не слышат, но хорошо чувствуют настроение людей.
- Про характер
- Все дельфины совершенно разные, как и люди. Есть пассивные, активные, добродушные и даже вредные. Вот, например, дельфин по имени Шторм любит плеваться в людей водой, когда ему не хватает внимания.
- Про забавы
- Дельфины, как дети, им бы только поиграть в мячик или кольца. Но самая любимая забава дельфинов— это пение.
- Про факты
- Дельфины могут жить очень долго, до 50 лет. Они никогда не спят, а только отдыхают, зависая в воде. Как и люди, эти млекопитающие способны получать удовольствие от секса.
- Про содержание
- Перевозят их в обыкновенных фурах в больших ванных. Кормят исключительно морской рыбой по 20 килограммов каждый день. Особое лакомство — красная рыба и селедка. Ни в коем случае дельфинов нельзя кормить, как это любят делать зрители, например, фруктами или конфетами — они могут заболеть.
- Про спасения
- Никогда не забуду, как однажды к нам пришла женщина, которая со слезами на глазах смотрела на представление. Я решил узнать, в чем же дело, и тогда женщина рассказала мне, что однажды дельфины спасли жизнь ее сыну. Несколько лет назад он попал в сильный шторм, спасатели и родные искали его по всему морю несколько дней и уже отчаялись. Но когда парень отыскался, он рассказал потрясающую историю. Три дня подряд дельфины держали его в кольце, спасая от акул.
- Про мечту
- Дельфины издают более трех тысяч звуков. Если бы мы когда-нибудь научились понимать их язык, то узнали бы все тайны морей и океанов.
- За 60 секунд
- За минуту я готов подготовить дельфинов к тренировке
- Хит-лист
- Любимое блюдо — шашлыки
- Хобби — плавание
- Любимые фильм - «Защитник»