Во Владимирской области проезд в автобусе станет дороже в 7 городах

Во Владимирской области проезд в автобусе станет дороже в 7 городах Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Где проезд может подорожать сильнее всего?

В 2022 году в январе подорожает проезд в общественном транспорте в семи крупных городах Владимирской области. В департаменте государственного регулирования цен и тарифов рассмотрели заявки перевозчиков из Петушков, Покрова, Камешково, Киржача, Гусь-Хрустального, Гороховца, Меленок и Суздаля. Об этом рассказали наши коллеги из "ПроВладимир".

В Камешкове по всем подсчетам вышел тариф в сумме 52 рубля. Такой и утвердили эксперты после проведения экспертизы. Но власти на местах могут снижать тариф для населения, предоставляя субсидию перевозчику. Руководство муниципалитета рассмотрит этот вопрос до новогодних праздников. В нынешнем году жители Камешково платят за проезд 26 рублей.

В Петушках перевозчики настаивали на том, что стоимость проезда должна повыситься до 28 рублей. Они сетовали на рост цен на дизельное топливо. Однако эксперты все проверили и пересчитали и не увидели оснований для такого резкого скачка цен. Сейчас жители Петушков пользуются общественным транспортом за 22 рубля, а с 10 января тариф повысится до 24 рублей за поездку.

Также на два рубля подорожает проезд в Киржаче – с 24 до 26 рублей.

В Покрове и Гусь-Хрустальном с 10 января билеты можно будет приобрести за 25 рублей (сейчас за 24).

Суздальские перевозчики прислали в департамент регулирования цен и тарифов расчеты на тариф 38 рублей за поездку. Сейчас они возят за 20 рублей. Эксперты утвердили тариф на уровне 25 рублей, однако проезд так сильно не подорожает - часть средств компенсирует перевозчикам бюджет, поэтому тариф в январе станет выше на два рубля (22).

Жителей Гороховца сейчас возят за 19 рублей, но за проезд с 10 января они будут платить 21 рубль.

В ноябре-декабре еще рассмотрят заявки перевозчиков из Коврова, Александрова, Вязников, Лакинска, Собинки, Мурома, Судогды. По Владимиру пока информации нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости