Владимирские спасатели помогли мужчине, который пытался самостоятельно потушить свой дом

Владимирские спасатели помогли мужчине, который пытался самостоятельно потушить свой домСтоп-кадр из видео МЧС России по Владимирской области

Хозяину сгоревшего дома угрожала смертельная опасность

Сегодня в социальных сетях сотрудник МЧС России по Владимирской области Артем Ратников опубликовал пост с видео, где рассказал об одном из выездов, который произошёл 11 декабря. В посте Артём рассказывает, что хозяин сгоревшего дома пытался потушить дом самостоятельно, повредил руку и огонь едва не добрался до газового баллона. Вот полный текст обращения:

Вчера выезжал на сообщение о загорании дачного дома по адресу: Судогодский район, СНТ «Ладога».

Не устану напоминать, что от оперативного вызова пожарной охраны зависит скорейшая ликвидация возгорания и спасение жизней людей. В данном случае, звонок в пожарную охрану поступил поздно, на момент прибытия первого пожарного подразделения дом уже горел по всей площади.

#Команда_1ПСО оперативно ликвидировала возгорание и оказала первую помощь погорельцу, который пытаясь самостоятельно потушить пожар, сильно порезал кисть руки. Помощь сотрудников скорой помощи не потребовалась. 

В ходе ликвидации пожара огнеборцы обнаружили в очаге газовый баллон, который оперативно был охлажден и вытащен из очага.

Напоминаю, что в случае пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону «01» (с городского) или «101» (с мобильного). Каждая минута промедления или опоздания может обернуться многими человеческими трагедиями.

Вот так, благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось избежать трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости