Во Владимирской области принят бюджет на 2022 год: более 18 млрд направят в медицину

Во Владимирской области принят бюджет на 2022 год: более 18 млрд направят в медицинуЗаконодательное собрание Владимирской области

Бюджет был принят с 74 поправками

17 декабря на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли бюджет области на 2022 год. Бюджет сохранил свою социальную направленность: в эту сферу заложено около 70% всех расходов.

По инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в этот раз, как и год назад, бюджет формировали с учетом запросов жителей. На сайте “ЕР” было объявлено народное голосование, где любой желающий мог выбрать статьи расходов, на которые нужно выделить больше денег. В опросе приняли участие около 60 тысяч жителей нашей области.

Абсолютным лидером народного голосования стал, как и в прошлом году, ремонт дорог местного значения. Напомним, что в бюджете 2021 года парламентарии выделили на эти цели 1,6 млрд рублей. В городах и районах области было существенно обновлено дорожное полотно протяженностью более 350 километров. На 2022 год в бюджете запланировала сопоставимая сумма.

Другая сфера, волнующая жителей - здравоохранение. Из бюджета на данное направление будет выделено почти 18,5 млрд рублей. На эти деньги построят и отремонтируют поликлиники. Ряд объектов здравоохранения оснастят новым медицинским оборудованием. Во Владимире будет построен ковид-госпиталь.

Не оставят без внимания, конечно, и сферу ЖКХ. В ряде муниципальных образований построят газопроводы, реконструируют и модернизируют котельные, построят очистные сооружения.

Кроме этого в бюджете увеличены суммы на содержание сети учреждений бюджетной сферы, обеспечение увеличения МРОТ, оказание господдержки социально уязвимым категориям граждан (в том числе на улучшение жилищных условий), на господдержку научных исследований, оснащение школ и учреждений культуры, модернизацию спортивных объектов и детских школ искусств, а также решение других социальных задач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости